Цуканов — минсельхозу: Население не имеет работы, депрессия у населения!
20 April 2012, 18:00

Во время оперативного совещания в региональном правительстве в пятницу, 20 апреля, министр сельского хозяйства Владимир Зарудный доложил о работе по введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Чиновник сообщил о ситуации в Балтийском, Багратионовском, Гвардейском, Гурьевском и Гусевском районах. В результате губернатор Николай Цуканов остался недоволен докладом. «Цифры достаточно неубедительные», — отметил он.

Глава региона привёл в пример Брянскую область, которая «оформила» 250 тысяч га для агропромышленной компании «Мираторг». «У нас ведь тоже “Мираторг” изъявил желание оформить 120 тысяч га. Они сейчас только в Озёрске имеют небольшой участок. И всё… А им нужно сто тысяч! Почему мы эти земли им не отдаём?» — возмутился Цуканов.

Он призвал региональное сельское хозяйство и глав муниципалитетов заняться работой по освоению неиспользуемых сельхозугодий. «У нас сегодня есть целый полк инвесторов, которые хотят приобрести земли. Займитесь этим! У вас же люди в сельской местности не имеют работы! Социальная составляющая в упадке, в том числе и по той причине, что население не имеет работы, люди, соответственно, уезжают… Депрессия у населения, а вы не хотите заниматься этим!» — с негодованием обратился Николай Цуканов к минсельхозу и главам муниципалитетов.

Губернатор поручил заняться этим вопросом и предоставить результаты о проделанной работе через две недели. «Стыдно, стыдно! Ровные поля, мелиорация есть, и не обрабатываются», — отозвался Цуканов на доклад главы Гурьевского района.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.