Что власть сегодня нам готовит
17 June 2010, 14:20


Б.Грызлов предлагает давать землю желающим заняться сельским хозяйством


Председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимой реализацию программы по предоставлению земель под индивидуальное строительство и сельское хозяйство, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири, сообщает РИА Новости.

«У нас до сих пор не завершено разграничение собственности на землю, даже между уровнями власти, до сих пор остаются проблемы с закреплением прав собственности на землю. Это совершенно нетерпимая ситуация», — сказал он, выступая на расширенном заседании Генсовета «Единой России». По его мнению, мало закрепить землю за теми, кто ее обрабатывает.

«Надо создать возможности для того, чтобы землю могли получить и оформить права на нее те, кто хочет заниматься сельским хозяйством, те, кто хочет построить свой дом на своей земле», — считает Б.Грызлов.



Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию одобрила ставки ввозных таможенных пошлин на молоко


Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков провел заседание Подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Члены Подкомиссии одобрили предложение по повышению ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды молока и молочных продуктов с целью поддержки молочной отрасли. Соответствующее предложение будет внесено на рассмотрение Комиссией таможенного союза для корректировки ставок в Едином таможенном тарифе.



Госдума приняла в первом чтении законопроект об уточнении понятия «агрохимикаты»


Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об уточнении понятия «агрохимикаты» в законодательстве РФ, передает РБК.

Законопроектом предлагается внести изменение в ст.1 федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», уточнив, что понятие «агрохимикаты» не применяется в отношении торфа, который используется в качестве органического удобрения, содержащего органические вещества растительного или животного происхождения.

По словам авторов законопроекта, сейчас государственная регистрация торфа как агрохимиката является длительной и дорогостоящей процедурой (регистрация осуществляется в течение 6 месяцев и стоит около 300 тыс. руб.). Внесение уточнения в закон позволит сельхозпроизводителям увеличить объем вносимых в почвы торфяных удобрений.


Теги     сельхозземли      молоко      агрохимикаты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения