Челябинская область отправила на экспорт сельхозпродукции на $180,8 млн
05 March 2021, 10:53

Челябинская область в 2020 году отправила на экспорт продукцию агропромышленного комплекса на $180,8 млн, превысив показатель прошлого года на 15%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

По группам товаров значительно вырос экспорт масложировой продукции и зерновых культур, который составил $37,2 млн и $5,7 млн соответственно.

Экспорт пищевой продукции и переработки составил $32,8 млн. Ощутимо увеличились поставки продуктов питания из Челябинской области в Туркменистан, Китай, Германию, Узбекистан.

В рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» региональным организациям-экспортёрам в минувшем году возместили затраты по экспортным контрактам на 70,5 млн руб. За 2019-2020 годы предприятия воспользовались краткосрочными займами на сумму 989 млн руб.

Читайте прогноз биржевых цен на 5 марта 2021.

Источник: kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?