Цены на пшеницу растут вслед за египетскими закупками на опасениях об объемах российского экспорта
11 September 2012, 11:30

07.09.2012 биржевая цена закрытия на мягкую пшеницу (2SRW) в Чикаго составила 325,08 USD/т, что на 4,68 USD/т выше, чем днем ранее. Мукомольная пшеница (11,5%) с поставкой в августе на Парижской бирже повысилась в цене на 9,78 USD/т, до 339,67 USD/т.

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

Физические цены на продовольственную пшеницу в США (FOB Мексиканский залив) понизилась на 1,80 USD/т до 351,50 USD/т. Цена мукомольной пшеницы во Франции (FOB Руан) составила 341,01 USD/т, что на 8,42 USD/т больше, чем днем ранее. Пшеница в пятницу продолжила укрепление на фоне повышения цен на последнем египетском тендере, где минимальная цена причерноморского зерна выросла на 8 USD/т по сравнению с последним тендером, и это в то время когда котировки в Чикаго и Париже демонстрировали нисходящую тенденцию. Мировое сообщество обеспокоено ситуацией в России и Украине. В Аргентине уже на протяжении долгого времени идут проливные дожди, которые могут навредить посевам пшеницы. Западная часть Австралии продолжает страдать от засушливых погодных условий.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.