Цены на пшеницу растут благодаря России
25 September 2012, 13:00

21.09.2012 биржевая цена закрытия на мягкую пшеницу (2SRW) в Чикаго составила 329,68 USD/т, что на 6,52 USD/т выше, чем днем ранее. Мукомольная пшеница (11,5%) с поставкой в ноябре на Парижской бирже выросла в цене на 3,18 USD/т, до 342,40 USD/т.

 

Физические цены на продовольственную пшеницу в США (FOB Мексиканский залив) осталась на прежнем уровне 348,80 USD/т. Цена мукомольной пшеницы во Франции (FOB Руан) составила 339,25 USD/т, что на 4,10 больше, чем днем ранее. Котировки пшеницы в пятницу закрылись в значительно плюсе. Главную поддержку рынку оказал российский фактор.

 

Представители Министерства экономики России заявили, что если цены на внутреннем рынке и дальше будут расти, то правительство может ввести запрет на экспорт зерна. Но после этого вице-премьер России Аркадий Дворкович, еще раз опроверг слухи о каком-нибудь ограничении экспорта. Тем не менее, операторы рынка больше поверили первому заявлению.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     ограничение      пшеница      экспорт      цены      Минэкономики      продовольствие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.