Цены могут стабилизироваться через 2-3 месяца — Дворкович
30 January 2015, 14:41
  1 комментарий  

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович уверен, что розничные цены стабилизируются в течение двух-трех месяцев.

«Многие просто закладывают повышенные кредитные процентные ставки в свои цены, ожидая, что эти процентные ставки сохранятся длительный период времени, и весь этот объем закладывают в предлагаемую цену», — сказал Дворкович.

По его словам, чтобы нивелировать хотя бы частично этот процесс, в антикризисный план включены дополнительные расходы на субсидирование ставок.

_____________________________________________________________________________________
Для участия в открытом семинаре по участию в электронных торгах, необходимо пройти регистрацию. Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Stat.idk.ru _____________________________________________________________________________________

Теги     цены      Дворкович      стабилизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Они закладывают то что видят с курсом рубля и повышением ГСМ (при падении нефти в 2 раза) и.др. А если бы они закладывали % ставки в 25-30% — был бы вообще «КОСМОС». Мне интересно! для кого? Дворкович дает такие прогнозы???

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.