CBOT: новость о засухе в Причерноморье отыграна
27 July 2010, 08:15

Погодные условия на Среднем Западе США улучшились, котировки на Чикагской бирже начали движение вниз. Ситуацию не спасли сильная нефть и слабый доллар.

Контракты открылись уже с понижением, поскольку над Средним Западом прошли дожди, а в данном регионе культивируется около 85% всей американской сои и кукурузы, отмечают аналитики PFGBest.com.

Торговая сессия 26 июля завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (декабрь) – 378 ц/б (-6.50);

— соя (ноябрь) – 965 ц/б (-15.50);

— соевое масло (декабрь) – 39.49 ц/ф (-0.27);

— соевый шрот (декабрь) – 277.20 долл./т (-6.10);

— пшеница (сентябрь) – 589.50 ц/б (-6.75).

Торговая сессия в Европе накануне завершилась понижением агрокотировок, поскольку объем торгов был значительно ниже, чем в ходе предыдущих торгов. Участники рынка по-прежнему ждут обновленной информации по метеорологической ситуации в странах причерноморского бассейна, однако многие трейдеры признают, что эта новость уже полностью отыграна.

Как отметил некий британский трейдер, участникам рынка необходима более точная и достоверная информация по обстановке в России, Украине, Казахстане. По его словам, рост на бирже на минувшей неделе был преимущественно спекулятивным; теперь игрокам необходимы «голые факты».

Торги на LIFFE 26 июля завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) – EUR177.50 за метрическую тонну (-EUR2.25);

— лондонская фуражная пшеница (ноябрь) – GBP131.25 за метрическую тонну (-GBP2.70);

— парижская кукуруза (ноябрь) – EUR169.25 за метрическую тонну (-EUR1.25);

— парижский рапс (ноябрь) – EUR363.25 за метрическую тонну (-EUR3.50).

На сахарном рынке цены на сырьевой товар продолжают расти. Положительную динамику в сегменте обеспечили слабая национальная валюта США и продолжающиеся сокращаться мировые запасы сахара.

По ближайшему октябрьскому контракту товар вырос в цене на 0,36 цента и завершил торговую сессию на отметке 18,62 ц/ф, практически на дневном максимуме — 18,63 ц/ф.

Проблема с отгрузкой сахара в бразильских ортах так и не решена. Между тем, долгожданный сахар ждут миллионы потребителей в Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

Теги     CBOT      LIFFE      ICE      торги      рынки      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.