Бывший директор ООО «Русское зерно» подозревается в мошенничеств
29 April 2013, 16:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Русское зерно», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2007 – 2008 гг подозреваемый, в целях получения субсидий из федерального бюджета и бюджета Омской области на возмещение затрат на уплату процентов по предоставленным в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» кредитам, предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области фиктивные документы, на основании которых были перечислены денежные средства в размере 3,4 миллионов рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.