Бразилия дала добро на экспорт российского зерна и рыбы
09 July 2015, 11:36

Об этом информирует pr-служба ведомства по результатам встречи ее руководителя Сергея Данкверта с секретарем по международным отношениям в агробизнесе Минсельхоза Бразилии Татьяной Палермо.

Русские власти разрешили поставлять в страну молоко 11 бразильским предприятиям, взамен бразильская сторона разрешила поставлять российское зерно на собственный рынок, информирует «Интерфакс» ссылаясь на Россельхознадзор. Россельхознадзор допустил бразильцев до российского рынка, так как те согласились соблюдать требования о запрете применения стимуляторов продуктивности при производстве пищевой продукции животного происхождения. В процессе встречи было объявлено о расширении числа молочных учреждений Бразилии, имеющих право на поставки продукта в Российскую Федерацию, до 24. Бразилия стала первым поставщиком мяса из Латинской Америки, потом к ней присоединились Аргентина, Уругвай, Парагвай и Чили.

После того, как РФ летом 2014-го года ввела продуктовое эмбарго в ответ на санкции ЕС, США, Австралии и Канады, география поставок продуктов из других государств расширилась. Как обозначил вице-президент русского зернового союза Александр Корбут, перспективы и условия экспорта российской пшеницы в эту латиноамериканскую страну обсуждались на протяжении нескольких лет, и сейчас стороны пришли к компромиссному решению.

Источник: rybinsk-once.ru

Теги     зерно      экспорт      Бразилия      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%