Более 4 миллионов тонн зерна аграрии Башкортостана ожидают собрать в 2020 году (Видео)
07 September 2020, 21:03

Это рекордный показатель за последние 10 лет. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов. На сегодняшний день сельхозработники региона убрали около 80% площадей. Это почти 1,5 млн гектаров.

10 районов республики собрали более 100 тысяч тонн нового урожая. Всего аграрии республики намолотили 3 млн 200 тысяч тонн зерна при средней урожайности 22,5 центнера с гектара. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

На сегодняшний день аграрии региона засеяли более 65% пашен под озимые культуры, посев произведен на площади 333 тысячи гектаров.

Как рассказал Ильшат Фазрахманов, Башкортостану на 2021 год в 2 раза увеличили лимиты по субсидированию страхования посевов. Руководитель ведомства призвал аграриев активнее страховать засеянные площади.

Миллион тонн зерна намолотили аграрии Тюменской области

У сельхозпроизводителей Орловщины большие планы

Аграрии Пензенской области приступили к севу озимой пшеницы

Источник: ufa.rbc.ru

Теги     озимые      Ильшат Фазрахманов      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).