Более 105 миллионов рублей получат аграрии Крыма (Видео)
13 May 2023, 17:51

Крым получит более 105 миллионов рублей на поддержку производителей зерна. Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

По его словам, аграрной отрасли в Крыму уделяется большое внимание. Растут объёмы производства и количество рабочих мест, расширяются рынки сбыта.

«Благодаря средствам из федерального бюджета крымские аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Уверен, решение федерального Правительства поспособствует сохранению стабильности на зерновом рынке», — написал Сергей Аксёнов.

Вопрос финансовой поддержки аграриев одобрили на заседании Правительства России 11 мая. По распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, 10 миллиардов рублей получат 65 российских регионов.

Росстат подсчитал, насколько подешевело зерно

Первые в СНГ агродроны запустили в серийное производство в Беларуси

Фермеры ЛНР начали посевную с большим опозданием из-за дождей и нехватки работников

Источник: sev.tv

Теги     Михаил Мишустин      аграрии      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.