Более 105 миллионов рублей получат аграрии Крыма (Видео)
13 May 2023, 17:51

Крым получит более 105 миллионов рублей на поддержку производителей зерна. Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

По его словам, аграрной отрасли в Крыму уделяется большое внимание. Растут объёмы производства и количество рабочих мест, расширяются рынки сбыта.

«Благодаря средствам из федерального бюджета крымские аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Уверен, решение федерального Правительства поспособствует сохранению стабильности на зерновом рынке», — написал Сергей Аксёнов.

Вопрос финансовой поддержки аграриев одобрили на заседании Правительства России 11 мая. По распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, 10 миллиардов рублей получат 65 российских регионов.

Росстат подсчитал, насколько подешевело зерно

Первые в СНГ агродроны запустили в серийное производство в Беларуси

Фермеры ЛНР начали посевную с большим опозданием из-за дождей и нехватки работников

Источник: sev.tv

Теги     аграрии      Крым      Михаил Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?