Белгородская область получит 1,5 млрд
06 March 2012, 09:30

Белгородская область получит около 1,5 миллиардов рублей на поддержку сельхозпроектов и развитие села. Распределение федеральных субсидий по этим направлениям утверждено постановлениями Правительства РФ 28 февраля 2012 года.

Все субсидии выделяются регионам России в рамках софинасирования. Так, на поддержку племенного животноводства Белгородская область получит из федерального центра 64 млн 690 тыс. рублей, а на развитие перерабатывающего и снабженческо-сбытового производства – 1 млрд 310 млн 784 тыс. рублей.

Также 58 млн 55 тыс. рублей направят в регион на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Сюда входит и развитие водоснабжения, газификации и системы общеобразовательных учреждений в сельской местности, открытие фельдшерско-акушерских пунктов, строительство и реконструкция спортивных сооружений и площадок. При этом 42 млн 341 тыс. рублей из названной суммы предназначены для улучшения жилищных условий молодых семей и молодых специалистов. ________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

__________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.