Башкирские аграрии засеяли миллион гектаров полей (Видео)
19 May 2018, 20:48




Экватор весенне-полевых полей пройден. Вице-премьер республики посетил сельскохозяйственные объекты и понаблюдал за ходом работ.

На сегодняшний день в республики засеяно свыше одного миллиона гектаров, это половина запланированного объема. Аграрии говорят, могли бы сделать и больше, но подвели погодные условия.

Яровые начали сеять на 2 недели позже. Одна из главных причин высоких темпов работ — хорошее техническое состояние сельхозтехники.

В полях работают практически все тракторы и комбайны, обеспеченные топливом. Кроме того, аграрии намерены обеспечить рентабельность за счет высокомаржинальных культур — нут, горох и горчица.

Их доля занимает десятую часть посевной кампании. Пока специалисты называют это репетицией, в будущем объем планируются увеличить.

За ходом работ сразу в трех южных районах республики наблюдал вице-премьер правительства республики. Он отметил высокие темпы посевной, объемы и нововведения аграриев.

Так например планируется ввести в работу систему орошения протяженностью 5 километров. В этом году посевную кампанию планируется закончить в конце мая.

Также будет интересно:

В Воронеже проходит конференция ООН

Гречки в Украине посеяли втрое меньше, чем обычно

Алтайские аграрии всё чаще используют квадрокоптеры для работы

Источник: gtrk.tv

Теги     посевная      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС