«Башкирнефтепродукт» снизил цены на дизтопливо для АПК
22 April 2010, 13:50

ОАО «Башкирнефтепродукт» (входит в группу компаний ОАО АНК «Башнефть») установило специальные цены на дизельное топливо Евро, реализуемое мелким оптом сельхозпроизводителям. Снижение цен произошло в связи с началом весенне-полевых работ в 2010 году.
Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО «Башкирнефтепродукт» со скидкой в 10% по цене 15,570 руб./т (что составляет ориентировочно 13,40 руб./л). Заключение договоров на поставку дизельного топлива Евро осуществляется во всех 20 филиалах «Башкирнефтепродукта». Все моторное топливо, реализуемое ОАО «Башкирнефтепродукт» соответствует международному стандарту качества Евро-4, сообщает пресс-служба «Башнефти».
«Мы прекрасно понимаем, в какой непростой ситуации находятся сегодня фермерские хозяйства республики и надеемся, что наша инициатива по снижению цен на дизельное топливо Евро для сельхозпредприятий позволит существенно поддержать сельское хозяйство республики, – сказал генеральный директор ОАО «Башкирнефтепродукт» Фанил Мазитов. – Поэтому накануне посевной мы приняли решение о снижении цены на основной нефтепродукт, который необходим аграриям. Таким образом, мы поддерживаем инициативу Правительства РФ по снижению цен на горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственных товаропроизводителей и оказываем конкретную помощь сельскому хозяйству Республики Башкортостан. Уверен, что и нынешнее снижение цен на наших нефтебазах поможет аграрному сектору вовремя и в полном объеме завершить посевную кампанию».
5 марта 2010 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал Постановление Правительства РФ «О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозпроизводителям».
В 2009 году ОАО «Башкирнефтепродукт» предоставляло аграрному комплексу Башкортостана существенные скидки на дизтопливо во время весенне-полевых работ и уборки урожая.

Теги     посевная      АПК      ГСМ      Башкирнефтепродукт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС