Банки Запада ставят палки в колеса российским экспортерам зерновых
04 April 2014, 09:17

По информации Reuters, банки отказываются от практики уплаты авансов за поставки российской стали и зерна.

 

По неподтвержденной информации, западные банки ужесточили условия осуществления платежей по сделкам с российскими поставщиками стали и зерна. Подобные меры уже были приняты ранее в отношении Украины, сообщает 2 апреля Reuters, ссылаясь на источники в бизнес-кругах.

 

Согласно этой информации, в настоящее время банки осуществляют переводы российским поставщикам только после погрузки товара на суда. Практика оплаты авансом резко сократилась, пишет агентство, ссылаясь на западных импортеров российской стали и зерна.

 

“Пока не прояснится геополитическая ситуация, большинство банков пытаются снизить свои риски в России и на Украине”, – заявил агентству высокопоставленный представитель сталелитейной промышленности. По его словам, на Западе опасаются нового обострения украинского конфликта, а также введения Москвой экономических санкций против Запада.

 

Среди банков, уже ужесточивших условия проводки платежей, источник Reuters назвал BNP Paribas, Societe Generale and Banque Cantonale de Genève.

Теги     оплата      Запад      зерно      экспорт      банки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС