Астраханская область: севший на мель сухогруз перекрыл судоходный канал
17 June 2020, 08:51

Севший на мель в Астраханской области сухогруз «Голден Роуз» перекрыл судоходный канал, прохода ожидают 28 судов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.

Сухогруз «Голден Роуз», следовавший в Иран с зерном, сел на мель в Астраханской области, сообщало ранее во вторник ГУМЧС России по региону.

Судно с зерном следовало по маршруту морской порт Астрахань – порт Амирабад (республика Иран). Судно пробоин не получило, разлива нефтепродуктов не произошло, сообщили в МЧС.

«Пока его снять не удалось, туда направлен буксир, еще не дошел. С двух сторон есть суда — в общей сложности 28 судов стоит. Да (перекрыл судоходный канал — ред.)», — сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, прибытие буксира ожидается примерно в течение часа. Судно ходит под флагом РФ, принадлежит компании «Омский шиппинг».

Читайте прогноз биржевых цен на 17 июня 2020.

Источник: ria.ru

Теги     зерно      Сухогруз      Астраханская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.