Аркадий Дворкович: в 2015 году розничные цены на продукты вырастут на 10%
26 December 2014, 08:24

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что розничные цены на продукты в стране вырастут более чем на 10 %. Причем произойдет это уже в 2015 году.

 

«Я думаю, что на продовольственные товары цены вырастут в следующем году более чем на 10%», – цитирует РИА «Новости» слова Дворковича. Помимо этого, Дворкович рассказал, что пошлина на экспорт зерна из России будет введена с февраля и будет действовать до середины 2015 года.

 

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал, что в скором времени российское правительство определит набор мер, необходимых для стабилизации ситуации на валютном рынке и в реальном секторе экономики.

 

«Нам всем, правительству прежде всего, нужно в ближайшие дни окончательно определиться с набором мер по стабилизации ситуации уже не только на валютном рынке, но и в реальной экономике, в реальном секторе экономики», – заявил Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин на последнем в этом году заседании кабинета министров заявил, что трудности в экономике страны носят не только внешний характер, но исвязаны с недоработками власти. «Кабмину необходимо исполнять социальные обязательства, поддерживать курс рубля в сотрудничестве с ЦБ России», – сообщил глава государства.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свою очередь согласился, что в экономической сфере накопилось много внутренних проблем, пообещав, что в следующем году правительство сосредоточится на их решении.

Теги     розница      Аркадий Дворкович      цены      продукты      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей