Аркадий Дворкович: экспортная пошлина на зерно не нанесет вреда сельхозпроизводителям
02 June 2015, 11:39

Аркадий Дворкович является заместителем премьера Российской Федерации. 29- мая, пребывая в городе Владимир, он сделал заявление, сообщив, что величина пошлины, назначенной на зерно, будет минимальной, а потому не нанесет вреда фирмам, выступающим в качестве производителей, — информирует agroday.ru.

Также он заявил о том, что агропромышленный сектор страны обладает гигантским потенциалом. Именно поэтому объем зерна, производимого им, не зависит от тех пошлин, которые назначаются на экспортируемый товар. Аркадий отметил, что это актуально при современной экономической ситуации в России. При данном уровне цен и курсе рубля величина ставки вообще будет практически нулевой. Поэтому не стоит предаваться опасениям по этому поводу. Его слова тут же были распространены российским информационным агентством.

Естественно, что если условия среды изменятся, то величина пошлин увеличится, что нужно для сокращения объемов экспорта. Следует напомнить о том, что в конце мая было разработано новое постановление, в котором было указано, что величина пошлины на пшеницу, продаваемую зарубежным партнерам, будет исчисляться, как половина объема за вычетом 5,5 тысяч рублей с одной тонны. При этом она не должна быть меньше 50-ти рублей.

Теги     зерно      экспорт      пошлина      Аркадий Дворкович   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.