Алтайские зернопереработчики хотят выйти на зарубежные рынки
14 July 2016, 09:42

Совещание состоится в рамках «Всероссийского дня поля». Один из крупнейших в стране агропромышленных форумов стартует в Павловском районе.

Кроме масштабной выставки сельхозтехники, запланировано проведение конференций и круглых столов с участием ведущих российских экспертов аграрного сектора.

Переработчики обсудят виды на урожай и возможности увеличения объемов производства.

Одна из важных тем совещания – государственная поддержка экспорта. Выход на зарубежные рынки с готовой продукцией позволит увеличить объемы, создать новые предприятия и рабочие места, — считает президент союза зернопеработчиков Алтая Виктор Фоминых. Он планирует донести до Минсельхоза точку зрения алтайских производителей на эту проблему.

Программа «Всероссийского дня поля» рассчитана на три дня. Представителям власти, бизнеса и науки предстоит обсудить перспективы развития мясного молочного животноводства, поговорить о замещении импорта в области сельхозмашиностроения, а так же об использовании новых биотехнологий в аграрном производстве. Приглашение на день поля получили вице-премьер правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачёв и министр промышленности Денис Мантуров.

Источник: vesti22.tv

Теги     Алтай      зернопереработчики      за рубеж      выход   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).