Александр Ткачев: отмена экспортной таможенной пошлины на пшеницу положительно отразится на рентабельности отечественных сельхозтоваропроизводителей
18 May 2015, 10:01
  2 комментария  

Отмена экспортной таможенной пошлины на пшеницу положительно отразится на рентабельности сельскохозяйственных товаропроизводителей России. Об этом заявил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации, на селекторном совещании о ходе проведения весенне-полевых работ.

«Это решение прорабатывалось Минсельхозом России. Прежде всего, мы исходили из экономических интересов сельхозпроизводителей. Считаю, что это решение позитивным образом отразится на рентабельности отрасли, сельхозпроизводители получат дополнительный доход», — подчеркнул Александр Ткачев.

Напомним, что 15.05.2015 Правительство РФ приняло решение об отмене экспортной таможенной пошлины на пшеницу.

Теги     экспорт      пошлина      отмена      Александр Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Позитивно уже не сложиться!!! Т.к. производителя «прогнули» с момента начала пошлин!!! И потеряли они прилично, а самое главное что средства от продаж должны были пойти на новый урожай. Оставили крестьян без денег на посевную. Вообще! за такие не продуманные действия в правительстве кто-то должен ответить!!! Качели устроили — давайте введем — давайте отменим. Чем думали? — но понятно всем я думаю — карманом!!!

  2. Пошлины должны вводиться только тогда, когда в стране не урожай!, нет зерна в нужном количестве! А так правительство ВООБЩЕ не должно «сувать свой нос» в этот бизнес, да и в другой также. А то что Минсельхоз не смог пополнить запасы, так это их вина. И там должен кто-то также быть в ответе!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%