Активная подкормка почвы: рязанские аграрии готовятся к посевной (Видео)
10 April 2023, 19:59

Теплая погода вывела аграриев на поля. Весенние работы начались почти во всех районах области. Сейчас главное — подкормить озимые. После зимы им нужна подпитка в виде полезных веществ.

Как только термометры показали плюсовую температуру — аграрии начали активную подготовку к посевной. Сейчас работа направлена на обработку почвы и подкормку озимых культур. В этом хозяйстве — это пшеница.

Подкармливаем озимую пшеницу, подготавливаем поля, боронуем поля, подготавливаем для ярового сева. Тяжелая техника подготавливает почву, заборонили, закрыли весеннюю влагу, культивируем, — Владимир Наумцев, агроном.

В поле ни свет ни заря работают на распылительных машинах. Пётр Пчелинцев управляет ими на протяжении 15 лет, и уже знает, какие условия нужны для быстрого роста пшеницы. Главное — удобрять почву. Аграрии села Плахино отдают предпочтение аммиачной селитре. Она не вредит молодым растениям и повышает урожайность.

Вносим минеральные удобрения, подкормка озимой пшеницы. В сельском хозяйстве всегда, конечно, тяжело. С 8 до 5 работаем не покладая рук, — Пётр Пчелинцев, механизатор.

Несмотря на усердный, каждодневный труд, на некоторых участках культура погибла. Виной тому последствия половодья.

Есть небольшие участки, которые нам придется посеять, к этому мы, конечно, готовы. Семенной материал у нас есть. Посеем яровыми культурами, и проблем не будет, — Владимир Наумцев, агроном.

В этом хозяйстве надеются, что урожай будет таким же хорошим, как и в прошлом году. Скоро начнется посевной период — будут сажать овёс, горох и другие культуры. На одном поле уже растет пшеница, а на другом участке будет засеян ячмень.

Аграрии в Волгоградской области приступили к севу ранних яровых культур

Аграрии Тюменской области начали посевную кампанию раньше срока

Сразу 8 новых сортов пшеницы разработали омские аграрии

Источник: gtrkoka.ru

Теги     урожай      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения