Агробиофотоника в белгородском АПК (Видео)
22 January 2020, 20:28

Белгородский научно-образовательный центр продолжает поиск перспективных идей для аграрной отрасли. Центр – один из пяти, созданных в России в прошлом году.

Специализация белгородского – сельское хозяйство. Только прорывные инновационные проекты позволят получить федеральную поддержку.

Управление развитием растений с помощью света — агробиофотоника, относительно молодое направление. Белгородские ученые совместно с коллегами из других регионов работают над ним более 2 лет.

Перспективная отрасль объединяет усилия физиков, химиков, селекционеров и других специалистов. Все для того, чтобы помочь сельхозпроизводителям с культурами закрытого грунта.

Такой подход исключает генетические модификации и использование химических удобрений. Результаты уже есть. Дальневосточными учеными созданы светильники светодиодного типа. Они хорошо зарекомендовали себя в экспериментах.

За инновационным решением уже следит бизнес. За круглым столом были его заинтересованные представители. Готовы к сотрудничеству с учеными, поскольку плюсы очевидны.

Регион видит большие перспективы исследований в области агробиофотоники. К сотрудничеству готовы ведущие тепличные хозяйства области.

Челябинские аграрии применяют новую технологию удобрения полей

В Измаильском районе перевернулся КамАЗ с зерном

Сколько урожая способны собрать самарские аграрии в 2020?

Источник: mirbelogorya.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами