Аграрии Волгоградской области обмолотили около 1 млн га
28 July 2023, 11:35

Аграрии Волгоградской области на сегодняшний день обмолотили 991,1 тыс. га площадей, сообщила пресс-служба обладминистрации. Глава региона Андрей Бочаров проинспектировал ход работ в Иловлинском районе сельхозпредприятия «Бердиевский элеватор Агро». По его словам, несмотря на дожди, в регионе продолжаются сельскохозяйственные работы.

«Сегодня, несмотря на сложные погодные условия, 3 млн тонн мы собрали. И ничто не вызывает сомнения, что по завершении уборочной кампании выполним задачи, которые перед нами поставил президент России и правительство», — приводятся в сообщении слова Бочарова.

Глава региона подчеркнул, что внесение минеральных удобрений и проведение других агротехнических мероприятий, сохранение влаги в почве и развитие мелиорации, сортосмена и повышение культуры земледелия в целом способствуют получению урожаев, в разы превосходящих предыдущие периоды.

В целом в ходе уборочной кампании волгоградским аграриям предстоит убрать зерновые, овощные, технические и кормовые культуры на общей площади порядка 3,3 млн га, из них на зерновую группу приходится почти 2,2 млн га.

В 2022 году Волгоградская область собрала рекордные 7 млн тонн зерновых.

interfax-russia.ru

Прогноз биржевых цен на 28 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.