Аграрии Татарстана намолотили более 3 млн тонн зерна
24 August 2020, 11:21

На полях Татарии заканчивается уборка зерновых культур. В республике убрано 838 тыс. га, намолочено 3 млн 225 тыс. тонн при средней урожайности 38,7 ц/га.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

По словам министра, регион вошел во вторую более сложную уборочную фазу. После обильных дождей есть поля с полеглыми хлебами и ряд площадей уйдут на перестой.

Кроме уборочной кампании параллельно ведутся и другие работы. Многие республиканские хозяйства приступили к севу озимых, который запланировали завершить до 5 сентября. Под урожай 2021 года засеют более 540 тыс. га озимого клина (из них озимая рожь — 132 тыс. га, озимая пшеница — 405 тыс. га, тритикале — 4 тыс. га).

В Татарии по состоянию на 20 августа убрано зерновых и зернобобовых культур с 752,4 тыс. га, что составляет половину от уборочной площади культур.

Читайте прогноз биржевых цен с 24 по 28 августа 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     зерновые      Татарстан      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?