Аграрии Ставрополья подвели итоги работы за прошлый год (Видео)
22 March 2019, 10:06

2018 год для сельского хозяйства региона был крайне непростым. Тяжелые погодные условия сказались на производстве зерна – жара и засуха местами сильно ударила по урожаю на полях Ставрополья.

Между тем, ставропольские аграрии начали развивать хлопководство и впервые за полвека получили солидные урожаи. Итоги работы отрасли подвели в краевом Минсельхозе.

Говорили и о достижениях в животноводстве: в 2018 году в крае стало больше молочных ферм. Кстати, во многом благодаря господдержке.

Между тем, амбициозная задача стоит, и отступать аграрии не собираются – ставропольский край должен производить в 2 раза больше молока.

Край продолжает выполнять задачи, который поставил президент. Ключевая цель – отправлять за рубеж втрое больше ставропольской продукции.

Также будет интересно:

Минсельхоз Крыма планирует приобрести для аграриев более ста единиц техники и оборудования

Как донские аграрии распоряжаются полученной грантовой поддержкой?

Сельскому хозяйству в Дагестане уделяют повышенное внимание

Источник: stv24.tv

Теги     зерно      урожай      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?