Аграрии со всей России приехали на выставку в Ялте (Видео)
07 February 2020, 10:49

Власти Крыма отменили ограничения на подачу воды в Симферополе. Это связано с обильными осадками, которые за последние сутки выпали на полуострове.

Пока в Крыму будет держаться такая погода — ограничения вводить не станут. Но специалисты просят граждан экономить воду.

Проблему водоснабжения также обсуждали на сельскохозяйственной выставке в Ялте, которая собрала аграриев со всей России. Они приехали в Крым чтобы рассказать о главных достижениях в сфере.

Стартовавшая на полуострове выставка «Агро Экспо Крым 2020» дает возможность наладить крупным компаниям деловые связи и обмениваться опытом во всех сферах бизнеса, а также показать инновационные разработки.

Всего на выставки принимает участие 80 предприятий со всей России. Среди них крупные предприятия по производству агротехники, удобрений и крымские производители продукции.

Гости из Брянска представляют специальную установку, с помощью которой можно выращивать мяту, салат, зелень и даже помидоры.

Приехали на выставку и гости из Армении. Представители Армении готовы поставлять в Крым градозащитную сетку для виноградников.

В рамках выставки провели и большую конференцию, где обсуждали вопросы развития сельскохозяйственной отрасли полуострова.

Больше всего внимания уделили проблеме водоснабжения. Специалисты отмечают, решение есть. К примеру использовать для орошения очищенные сточные воды.

Таким образом можно не только решить вопрос с орошением, но и защитить природу от загрязнения, говорят специалисты.

В Минсельхозе оценили коронавирусную угрозу для чеснока

Народу или олигархам: кому отдаст Зеленский украинский чернозем, решит Рада

Донские учёные испытывают новый материал для производства почвообрабатывающей техники

Источник: vesti-k.ru

Теги     аграрии      выставка      Ялта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.