Аграрии РТ организовали уход за посевами
17 May 2012, 17:30

Аграрии РТ организовали уход за посевами. На полях необходимо провести боронование и начать борьбу с сорняками, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Земледельцам необходимо провести до- и послевсходовое боронование, обследовать посевы озимых и яровых культур и начать борьбу с сорняками.

Одновременно в хозяйствах 35 районов республики ведется обработка растений пестицидами против насекомых-вредителей. В республике уже обработано около 84 тыс. га посевов, что составляет 6 процентов от плана.

Всего по республике обработку посевов против сорняков предстоит провести на площади около 2,5 млн. га. В настоящее время работы проведены на 239 тыс. га.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     погода      посевы      Татарстан      озимые      уход   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.