Аграрии РФ получат льготное топливо на основании площадей сельхозугодий
08 February 2012, 12:30

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник провела совещание, в ходе которого было сказано, что  аграрии РФ получат льготное топливо, необходимое для проведения весенних полевых работ, на основании площадей сельхозугодий. Скидка на ГСМ составит 30 процентов от оптовой цены, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.


В соответствии с решением Председателя Правительства РФ Владимира Путина, скидка на ГСМ для сельскохозяйственных организаций России составит 30 процентов от оптовой цены, сложившейся на 31 декабря 2011 г. в каждом из субъектов РФ.


Ключевыми показателями, на основании которых оценивается потребность в ГСМ, являются площади сельхозугодий и возможности нефтяных компаний по удовлетворению спроса на льготное топливо.

Е.Скрынник проинформировала, что в рамках реализации госпрограммы субъектами РФ в 2012 г. объемы посевных площадей увеличены на 1 млн. 828 тыс. га, что составляет 102,4 процента к уровню 2011 года.


На сегодняшний день с Министерством энергетики РФ согласовано выделение 1 млн. 312 тыс. т льготного дизельного топлива, что на 167,4 тыс. т выше факта выборки в прошлом году.

Теги     аграрии      ГСМ      сельское хозяйство      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России заявили о готовности увеличить экспорт сельхозпродукции в Таиланд
Краснодарский край готов расширять поставки аграрной продукции на тайский рынок, сообщила пресс-служба региональной администрации. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил торговое сотрудничество с министром сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурией Тингрунгрыангкитом на инвестиционном форуме в Бангкоке.
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.