Аграрии РФ получат льготное топливо на основании площадей сельхозугодий
08 February 2012, 12:30

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник провела совещание, в ходе которого было сказано, что  аграрии РФ получат льготное топливо, необходимое для проведения весенних полевых работ, на основании площадей сельхозугодий. Скидка на ГСМ составит 30 процентов от оптовой цены, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.


В соответствии с решением Председателя Правительства РФ Владимира Путина, скидка на ГСМ для сельскохозяйственных организаций России составит 30 процентов от оптовой цены, сложившейся на 31 декабря 2011 г. в каждом из субъектов РФ.


Ключевыми показателями, на основании которых оценивается потребность в ГСМ, являются площади сельхозугодий и возможности нефтяных компаний по удовлетворению спроса на льготное топливо.

Е.Скрынник проинформировала, что в рамках реализации госпрограммы субъектами РФ в 2012 г. объемы посевных площадей увеличены на 1 млн. 828 тыс. га, что составляет 102,4 процента к уровню 2011 года.


На сегодняшний день с Министерством энергетики РФ согласовано выделение 1 млн. 312 тыс. т льготного дизельного топлива, что на 167,4 тыс. т выше факта выборки в прошлом году.

Теги     ГСМ      сельское хозяйство      Минсельхоз      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.