Аграрии Мордовии собрали 1,4 млн тонн зерна по итогам уборочной кампании
12 November 2024, 10:26

Аграрии Республики Мордовия по итогам уборочной кампании в 2024 году собрали 1,4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Артем Здунов.

«В этом году в сложных погодных условиях намолотили 1 млн 440 тыс. тонн зерна. Достойные результаты по сахарной свекле — больше миллиона тонн. Удерживаем лидерство по производству молока, мяса и яйца», — написал Здунов.

Ранее Здунов рассказал ТАСС, что около 3 тыс. га посевов в Мордовии в этом году пострадали от аномально холодной погоды и заморозков в начале мая. Как сообщалось на сайте Мордовского ЦГМС, аномально холодная погода в Мордовии в начале мая побила рекорды 47-летней давности. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Антона Илюшкина, в целом год был сложным для аграриев в связи с погодными условиями — были обратные заморозки, засуха, ливневые дожди. Он напомнил, что в прошлом году урожай зерновых и зернобобовых культур был рекордным — 2 млн 80 тыс. тонн в бункерном весе при урожайности 43,6 ц/га.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.