Аграрии Карачаево-Черкесии приступили к уборке пшеницы (Видео)
08 July 2019, 18:56

В Адыге-Хабльском, Ногайском и Прикубанском районах приступили к уборке зерновых. В этом году уборочная компания началась раньше обычного, этому способствовали климатические условия, а точнее, жара в конце мая и в течении июня.

По состоянию на сегодняшний день аграриями Карачаево-Черкесии проведена уборка зерновых на площади более тысячи гектаров, но это только начало страды, всего в этом году планируется убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади без малого 30 тысяч гектар.

Механизаторам предстоит убрать 200 гектаров пашни. Пессимистичные прогнозы, которые спровоцировала капризная погода не оправдались.

В майскую жару аграрии буквально молились на появление дождя и только июнь дал им надежду вырастить неплохой урожай. Теперь главное успеть его вовремя убрать.

Пока комбайны бороздят по пшеничным полям, аграрии уже прогнозируют результат уборочной кампании. В этом году он будет скромнее, чем в прошлом. Но к такому исходу земледельцы были готовы.

На количество и качество урожая влияет много факторов. Не только погодный условия, но и правильно подобранные семена, которым не страшны будут не капризы погоды, не болезни, не вредители.

Вся собранная с полей пшеница отправится в закрома, где будет ждать своего часа. Во-первых хорошего покупателя, во-вторых выгодной цены.

Также будет интересно:

Фермеры Крыма ждут рекордный урожай зерновых

В Харьковской области опрокинулся грузовик с зерном

Ставропольские аграрии убрали 55% зерновых

Источник: arkhyz24.ru

Теги     пшеница      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.