Аграрии готовятся к посевной
16 March 2012, 12:30

Хозяйства всех форм собственности полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Семена уже проверены в региональном филиале «Россельхозцентра». Как сообщили  в управлении сельского хозяйства области, все 3 тысячи тонн элитных семян яровых культур соответствуют ГОСТу. Реализация их уже началась. Аграриям предстоит завезти еще 451 тонну семян сахарной свеклы, 400  тонн семян подсолнечника, 923 тонны семян кукурузы и приготовить 40 тысяч тонн минеральных удобрений.

В ОАО «Росагролизинг» приняты заявки на приобретение техники на общую сумму 150 миллионов рублей. Кроме того, в настоящее время активно ведется ремонт и подготовка уже имеющейся техники.  На посевную выйдут 11 тысяч тракторов, более 5 тысяч сеялок и культиваторов. Как сообщили в управление сельского хозяйства, техника готова на 90%. Для нее потребуется 44 тысячи тонн дизельного топлива, почти 7 тысяч тонн бензина и 3 тысячи тонн моторных масел.

Тамбовским сельхозпроизводителям Минсельхозом России и Минэнерго России доведены объемы поставок льготного дизельного топлива.  Это 21 тысяча тонн, половина от необходимого объема для проведения весенних полевых работ. Региональному оператору НК «Роснефть» — ЗАО «Тамбовнефтопродукт» направлена обоснованная заявка на поставку дополнительных объемов льготного топлива.  С таким расчетом, чтобы обеспечение сельхозтоваропроизводителей льготным топливом на время посевных работ составляло 22 килограмма на 1 гектар посевных площадей.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     сельхозтехника      удобрения      поставки      Минсельхоз      завоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.