Аграриев Новосибирской области поддержали на 2,5 миллиарда рублей
27 September 2012, 09:30

В этом году в связи со сложными природно-климатическими условиями, установившимися в регионе, средства господдержки сельскохозяйственного производства направлялись в опережающем объеме.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, общий объем государственной поддержки, выделенной на сегодняшний день, составил 2 миллиарда 530 миллионов рублей. За счет средств регионального бюджета направлено 1 миллиард 470 миллионов, федерального – 1 миллиард 60 миллионов.

 

Министр сельского хозяйства Георгий Иващенко отметил, что основными направлениями государственной поддержки стала реализация мероприятий программы по развитию мясного и молочного скотоводства, приобретение минеральных удобрений и элитных семян, агрострахование, выделение субсидий на поддержку производства льна и другие.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).