Абрамченко прогнозирует рост экспорта продукции АПК из России в 2023 году на 10%
07 November 2023, 11:00

Экспорт продукции агропромышленного комплекса из России в 2023 году вырастет на 10%. Об этом сообщила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в кулуарах международной выставки-форума «Россия».

«Мы сохраняем прогноз в 10% по росту экспорта продукции АПК в этом году, по зерновым — даже чуть выше прогноза, до 60 млн тонн», — сказала она.

Ранее Абрамченко сообщила, что экспорт продукции агропромышленного комплекса России в 2022 году вырос на 12% по сравнению с годом ранее — до более $41,5 млрд, экспорт в дружественные страны увеличился на четверть — до $34 млрд. По прогнозам Минсельхоза РФ, экспорт продукции АПК из РФ по итогам 2023 года составит более $45 млрд.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 7 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России