Абрамченко назвала срок начала применения дронов в сельском хозяйстве
13 September 2023, 14:56

Беспилотные летательные аппараты начнут системно применять в рамках нового нацпроекта в сельском хозяйстве с 2024 года, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«В новый национальный проект вошло практическое применение беспилотных авиационных систем в сельском и лесном хозяйстве, в области обращения с ТКО и осуществлении надзорных полномочий», — написала она в своем телеграм-канале.

Она уточнила, что с 2024 года беспилотники будут системно использовать для мониторинга лесных пожаров, наблюдения за особо охраняемыми природными территориями, объектами обращения с отходами, состоянием водных объектов, недр и контроля за соблюдением лицензионных требований.

По ее словам, применение дронов также позволит контролировать внесение пестицидов и агрохимикатов, а также следить за ущербом от неблагоприятных погодных условий.

«Попросили председателя правительства дополнительно поручить нам внести изменения в законодательство в целях безусловного, автоматического применения данных с БАС в качестве доказательной базы при обнаружении различных нарушений — от земельного до природоохранного законодательства», — добавила Абрамченко.

Ранее вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что национальный проект «Беспилотные авиационные системы» будет запущен в 2024 году.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен