А. Дворкович поручил проанализировать систему госконтроля за безопасностью производства зерна
30 October 2013, 14:03

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу РФ провести анализ системы госконтроля за безопасностью в сфере производства и обращения зерна, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства.
Кроме того, Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами власти необходимо представить предложения по совершенствованию работы этой системы.
В ходе заседания правительственной комиссии по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, которое провел Дворкович, обсуждался также вопрос реализации Минсельхозом стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности РФ на период до 2020 года.
«Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу России совместно с заинтересованными федеральными органами власти и отраслевыми союзами проанализировать определенные в стратегии приоритеты, определить инвестиционно привлекательные направления на ближайшие три года и о результатах доложить», — говорится в сообщении.
Также на заседании был рассмотрен вопрос эффективности системы государственного контроля (надзора) за безопасностью в сфере производства и обращения зерна. Минсельхозу РФ было поручено совместно с заинтересованными федеральными органами власти  провести анализ данной системы и представить предложения по совершенствованию ее работы.
Теги     зерно      Минсельхоз      Дворкович      безопасность      система   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).