7 ноября 2014 года в Ростове-на-Дону состоится III сельскохозяйственный форум «Донской фермер»
07 November 2014, 09:48

7 ноября в Ростове-на-Дону состоится III сельскохозяйственный форум «Донской фермер». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Ростовской области на территории КВЦ «ВертолЭкспо».

 

Планируется, что форум соберет на одной площадке около 400 фермеров и объединит в себе ряд «круглых столов», а также награждение победителей регионального конкурса «Лучший фермер 2014». Форум стартует с пленарного заседания, посвященного актуальной теме развития малого и среднего агробизнеса в условиях импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности (БЦ «Аметист», зал «С»). Откроет мероприятие министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

 

Продолжится агрофорум дискуссиями в рамках Круглых столов. Они пройдут параллельно в разных залах и будут посвящены:

 

  • рассмотрению опыта животноводческих фермерских хозяйств;
  • ресурсосберегающим технологиям производства продукции растениеводства;
  • развитию сельских территорий — женский взгляд на проблему.

 

Кроме того, молодежь сможет принять участие в региональном этапе общероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

 

Итогом деловых мероприятий станет «Диалог с властью» — встреча фермерского актива с заместителем донского губернатора Вячеславом Василенко, министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским и депутатами Законодательного Собрания Ростовской области.

 

В завершение форума состоится торжественное награждение призеров регионального конкурса «Лучший фермер 2014», также будут вручены дипломы фермерам — участникам федерального конкурса «Лучший по профессии», проходившего с 8 по 10 октября текущего года в рамках Всероссийской выставки «Золотая осень» и победителям интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.