32 млрд руб. субсидий Минсельхоз РФ направил во все регионы страны
10 February 2014, 13:06

Минсельхоз РФ направил в регионы 32 млрд рублей субсидий, в том числе для подготовки к весенне-полевым работам, сообщило ведомство по итогам совещания, которое в понедельник провел министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

 

По информации директора департамента финансов и бюджетной политики Николая Смирнова, субсидии направлены на погектарную поддержку сельхозпроизводителей, сельхозстрахование с господдержкой, возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам. Кроме того, поддержку получит племенное животноводство, в том числе мясного направления. Часть субсидий предназначена на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, а также северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

«Теперь региональным властям необходимо в кратчайшие сроки и в полном объеме довести средства до сельхозпроизводителей, чтобы аграрии смогли качественно подготовиться к весенним полевым работам», — говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, Россия в этом году планирует увеличить площадь под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами на 1,7%, до 31,8 млн га. Общая площадь ярового сева в хозяйствах всех категорий прогнозируется на уровне 52,9 млн га, что на 3,1% больше, чем в прошлом году (51,4 млн га).

Теги     субсидии      Минсельхоз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?