22 мая в Санкт-Петерберге открывается международный экономический форум
22 May 2014, 11:03

Петербургский международный экономический форум открывается в северной столице в четверг.

 

Форум пройдет с 22 по 24 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове. Главной темой для обсуждения экспертами, финансистами и политиками в этом году станет укрепление доверия в эпоху преобразований. По традиции, встречи и беседы будут объединены той или иной идеей: планируются дискуссии об управлении рисками, стимулировании роста, раскрытии конкурентного потенциала России, управлении прорывными технологиями.

 

Свое участие в форуме в этом году подтвердили руководители почти 150 крупных мировых компаний 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств. Всего форум примет 6,5 тысяч человек, 1,5 тысячи из которых — журналисты.

 

Между тем, руководители ряда американских и европейских компаний отказались от участия в Петербургском форуме в этом году. В частности, в обновленном списке участников нет президента Boieng Денниса Мюленбурга, глава Enel Фульвио Конти, планировавший участвовать в ПМЭФ, не сможет приехать в Петербург. Его примеру последовал и председатель правления немецкого концерна E.ON Йоханнес Тайссен.

 

Также от приезда в Петербург отказались глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и Morgan Stanley Джеймс Горман, руководитель Siemens Джо Кэзер и другие бизнесмены.

 

Ожидается, что на пленарном заседании форума 23 мая выступит президент РФ Владимир Путин. На полях ПМЭФ глава государства встречается с деловыми кругами, проводит отдельные встречи с главами энергетических компаний, участвует в «круглых столах», в кулуарах общается с главами компаний.

 

По традиции, участникам и гостям форума помимо деловых мероприятий предложат обширную культурную программу. В частности, их пригласят на шоу фигуристов-чемпионов в Ледовом дворце Петербурга, а также на губернаторский прием, который пройдет в Александринке: гостям покажут балет Бориса Эйфмана «Роден».

 

По данным петербургского Гидрометцентра, в дни форума в северной столице будет теплая, но, возможно, дождливая погода.

Теги     экономика      форум      Санкт-Петербург   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.