10 новых зерносушильных комплексов газифицированы в Саратовской области
22 December 2023, 10:54

Оптимизация зерносушильных комплексов позволит сохранить качество урожая и доходы производителей.

В ноябре – декабре текущего года 10 новых зерносушильных комплексов были подключены к сетям газоснабжения в различных районах Саратовской области, включая Базарно-Карабулакский, Балашовский, Турковский, Советский и Татищевский районы.

Для подключения этих предприятий агропромышленного комплекса были построены газопроводы длиной 1,8 км и установлены 6 пунктов редуцирования газа. Эти работы выполнены компанией «Газпром газораспределение Саратовская область».

Кроме того, были построены газовые сети и установлен пункт редуцирования газа для увеличения производственной мощности уже существующего зерносушильного комплекса.

Компания отметила, что газификация новых предприятий и непрерывная поставка газа сельхозпроизводителям являются приоритетными задачами для газовой компании

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 22 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).