В Забайкальском крае приступили к весенне-полевым работам
12 January 2021, 14:32

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края приступило к проведению мероприятий по подготовке к весенне-полевым работам 2021 года

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства края, об этом рассказал руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«В настоящее время специалисты краевого Минсельхоза проводят работу по уточнению структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в предприятиях агропромышленного комплекса. Также определяется потребность в минеральных удобрениях и средствах защиты растений», — уточнил министр сельского хозяйства.

В пресс-службе отметили, что по предварительным данным, посевная площадь сельскохозяйственных культур в сельхозорганизациях Забайкальского края составит 180 тысяч гектаров. В целом, высев в хозяйствах всех категорий с учетом овощных культур, будет на уровне 215 тысяч гектаров.

«С наступлением безморозного периода аграрии продолжат работу по подготовке семян сельскохозяйственных культур к посеву. Потребность в семенах зерновых культур под урожай текущего года составляет 25,7 тысячи тонн, на сегодня засыпано порядка 18,5 тысячи тонн», — добавил Денис Бочкарев.

Согласно полученной информации, кроме того, сельхозпредприятия Забайкалья ведут закуп минеральных удобрений. По состоянию на 11 января хозяйства приобрели 900 агрохимикатов, при потребности 16 тысяч тонн.

Читайте прогноз биржевых цен с 11 по 15 января. Взгляд на год вперед.

Источник: zabinfo.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.