В Тульской области планируют начать посевную после 20 апреля
30 March 2021, 10:11

В этом году сельхозпроизводители снова рассчитывают на рекордный урожай.

О старте посевной говорили на оперативном совещании под руководством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Так, по данным регионального минсельхоза, в прошлом году тульские сельхозпроизводители собрали рекордный урожай по зерновым.

Подкормка озимых в регионе начнется с 10 апреля, а выйти в поля тульские фермеры планируют в 20 числах апреля. Первыми по традиции посевную начнут аграрии из южных районов. Всего в планах засеять более 940 тысяч гектаров. Почти 70% их них отведены под зерновые, около 13% – под кормовые культуры и 8% под рапс. Тульские аграрии полностью обеспечены и семенами и техникой. Поддержать их намерены и рублем.

В рамках госпрограмм на эти цели выделили 285 миллионов рублей. На льготное кредитование — более двух миллиардов, а на поддержку кооперативов – 15 миллионов рублей. Собрать в этом году планируют рекордный урожай — 2,5 миллиона тонн зерновых, более 600 тысяч тонн картофеля и 300 тысяч тонн масличных культур.

Читайте прогноз биржевых цен с 29 марта по 2 апреля.

Источник: 1tulatv.ru

Теги     посевная      зерновые      Тульская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума