В Свердловской области площадь посевов увеличат до 771 000 га
06 May 2021, 09:40

Яровой сев в регионе уже провели на площади 23 тыс. га.

Аграрии Свердловской области в ходе весенней посевной кампании 2021 года увеличат посевные площади всех культур до 771 тыс. га, сообщил департамент информационной политики региона в среду.

В августе сообщалось, что общий размер посевных площадей в 2020 году составлял около 769 тыс. га.

«В 2021 году посевная площадь Свердловской области увеличится и составит 771 тыс. га. Площадь ярового сева планируется в объеме 470,6 тыс. га (в 2020 году — 465,4 тыс. га). В 2021 году планируется увеличение к уровню прошлого года посевной площади, занятой зерновыми культурами на 4,2 тыс. га, техническими культурами на 1,7 тыс. га и кукурузой на корм на 4,4 тыс. га», — приводят в департаменте слова министра агропромышленного комплекса региона Артема Бахтерева.

По его словам, цитируемым в сообщении, яровой сев уже проведен на площади 23 тыс. га, уже посеяна часть зерновых и технических культур, картофеля, а также овощей открытого грунта. Кроме того, аграрии продолжают подкормку озимых культур и многолетних трав.

Читайте прогноз биржевых цен на 6 мая 2021.

Источник: tass.ru

Теги     зерновые      сев      Свердловская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?