В Ростовской области стартовала жатва
19 June 2019, 14:13

На текущей неделе хозяйства южной природно-климатической зоны Ростовской области приступили к выборочной уборке ранних зерновых культур. Так что можно сказать жатва-2019 года стартовала.

Так в некоторых агропредприятиях Егорлыкского района начали обмолот озимого ячменя и зернобобовых, в Целинском районе – сельхозпредприятия и фермеры убирают отдельные поля, подошедшего озимого и ярового ячменя. Предварительная урожайность ячменей на уровне 50 центнеров с гектара.

Вышли на поля комбайны в Песчанокопском, Зерноградском, Салськом районах. В текущую жатву донским аграриям предстоит обмолотить зерновые на площади порядка 3.3 миллиона гектаров, большая часть которых с озимой пшеницей.

Источник: пульсдона.рф

Теги     Ростовская область      уборка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?