В Ростовской области стартовал сев озимых культур
02 September 2020, 13:17

В северных районах Ростовской области был дан старт посевной кампании, сообщили в правительстве региона.

Озимыми культурами засеяли более 10 тысяч гектаров, всего для будущего урожая предстоит засеять примерно 2,7 миллиона гектаров. Сейчас почва подготовлена на площади 2,2 гектара.

В регионе планируется распределить 532 тысячи тонн семян, сейчас заготовлено 480 тысяч тонн. Также продолжается закупка минеральных удобрений.

Что касается текущего урожая, то масличные культуры убраны с площади 160 тысяч гектаров. Это 19% всей посевной площади.

По информации правительства, пока из поздних зерновых убирается только просо.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 сентября 2020.

Источник: rostovgazeta.ru

Теги     зерновые      Ростовская область      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.