В Приморье растет валовый сбор зерна кукурузы
24 November 2017, 11:14

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, к 22 ноября текущего года местные сельхозпроизводители намолотили более 130 тыс. тонн зерна кукурузы. Средняя урожайность культуры в нынешнем сезоне находится в районе 58 ц/га.

Как уточнили в департаменте, к отчетной дате обмолочено 22 тысячи гектаров, что составляет 60% от запланированных площадей.  При этом, вал зерна достиг 130 тыс. тонн, что на 30 тыс. тонн больше, чем намолочено аграриями в предыдущем году.  А борьба за урожай только перешагнула экватор, добавили в ведомстве.

По мнению экспертов аграрного сектора, высоких показателей удалось достичь не только благодаря увеличению посевных площадей под кукурузу, но и хорошей погоде в период вегетации растений, качественному посевному материалу и новым методам выращивания.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     аграрии      гектар      зерно      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.