В Оренбуржье погибли 9% посевов озимых зерновых культур
02 March 2020, 10:23

В Оренбургской области 91% посевов озимых культур благополучно перезимовали, сообщили в региональном минсельхозе.

По экспертным оценкам состояние озимых культур на площади 402,3 тыс. га (53% от обследуемой площади) оценивается как хорошее, на (54%), 273,3 тыс. га (37%) как удовлетворительное. Неудовлетворительным признано состояние посевов озимых культур на площади 71 тыс. га (9%).

Добавим, озимые зерновые культуры под урожай 2020 года были посеяны на площади 800,8 тыс. га.

Стоит отметить, площадь сева озимых зерновых культур под урожай 2019 года составляла 709 тыс. га. Благополучно пережили зиму 2018/2019 гг 77,3% посевов.

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 марта 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     озимые      гибель      зерновые      посевы      Оренбургская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.