В Беларуси приступили к севу озимых зерновых
31 August 2020, 11:30

Беларусские сельхозпредприятия приступили к севу озимых зерновых. По оперативным данным Минсельхозпрода на 31 августа было засеяно 7,15 тыс. га, что составляет около 0,5% от плана.

Всего же размер озимого клина в этом году должен составить 1,447 млн га.

Также в стране посеяно 375 тыс. га озимых крестоцветных, куда входят рапс и сурепица. Посевные площади превысили запланированные на 2,7%.

Убрано 94,4% зерновых колосовых. Всего получено почти 7,7 млн т со средней урожайностью 37,2 ц/га, что на 6 ц/га больше, чем год назад.

Читайте прогноз биржевых цен с 31 августа по 4 сентября 2020.

Источник: reform.by

Теги     сев      Беларусь      озимые зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.