В Алтайском крае начали сеять озимые зерновые
30 August 2019, 08:09

Осенняя посевная идет в 14 районах Алтайского края. Самые крупные площади в данный момент засеяны в Первомайском и Змеиногорском районах.

По данным на 29 августа, озимые в регионе посеяли почти на 10 тысячах гектаров. 75% этих площадей отведены под озимую пшеницу, следующая по популярности культура — озимая рожь.

Незначительные площади отведены под озимые тритикале, рапс, сурепицу, рыжик, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним: введение в структуру посевных площадей озимых культур дает возможность аграриям получать ранний, более высокий и качественный урожай зерна, равномерно распределять нагрузку на коллектив и сельхозтехнику.

Источник: glasnarod.ru

Теги     зерновые      Алтайский край      озимые      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).