В 2020 году сбор поздних зерновых на Дону вырос на 3%
30 November 2020, 14:39

В Ростовской области урожай поздних зерновых, по данным на начало ноября 2020 года, вырос на 3% по сравнению с прошлогодним показателем. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, к началу ноября в хозяйствах всех категорий зерна намолочено более 12,3 млн. тонн. Урожайность зерновых в хозяйствах всех категорий составила 34,4 центнера с одного гектара, что на 0,6% выше к уровня 2019 года.

Также отмечается, что подходит к концу уборка овощных культур и картофеля, их собрано 526,5 тыс. тонн (рост на 8,7%) и 306,3 тыс. тонн (снижение на 5% к предыдущему году).

Донской регион по итогам 9 месяцев текущего года в общероссийском рейтинге находится в первой десятке субъектов по производству основных сельскохозяйственных продуктов.

Читайте прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020.

Источник: rostov.rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С начала года из Тюменской области экспортировали около 36 тысяч тонн зерна (Видео)
С начала 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам оформлено на экспорт 925 фитосанитарных сертификатов на партии зерна и продуктов переработки зерна общим весом боле 31 тыс. тонн, в том числе на пшеницу около 17 тыс. тонн; ячмень - более 13 тыс. тонн; горох - более 0,5 тыс. тонн; хлопья овсяные - 0,066 тыс. тонн и отруби - 0,295 тыс. тонн.
Производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшится в 2022-2023 годах
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшилось в 2022-2023 годах, причем оба показателя увеличились на 39% по сравнению с предыдущим годом.