В 2020 году сбор поздних зерновых на Дону вырос на 3%
30 November 2020, 14:39

В Ростовской области урожай поздних зерновых, по данным на начало ноября 2020 года, вырос на 3% по сравнению с прошлогодним показателем. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, к началу ноября в хозяйствах всех категорий зерна намолочено более 12,3 млн. тонн. Урожайность зерновых в хозяйствах всех категорий составила 34,4 центнера с одного гектара, что на 0,6% выше к уровня 2019 года.

Также отмечается, что подходит к концу уборка овощных культур и картофеля, их собрано 526,5 тыс. тонн (рост на 8,7%) и 306,3 тыс. тонн (снижение на 5% к предыдущему году).

Донской регион по итогам 9 месяцев текущего года в общероссийском рейтинге находится в первой десятке субъектов по производству основных сельскохозяйственных продуктов.

Читайте прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020.

Источник: rostov.rbc.ru

Теги     зерновые      Ростовская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей