В 2018 году на Кубани резко увеличат посевы зернобобовых
08 December 2017, 11:19

В 2018 году в целом по всему Краснодарскому краю площадь зернобобовых планируют увеличить на 22 тыс. гектар, сообщили ROSNG в правительстве региона.

По словам главы краевого минсельхоза Федора Дереки, для этого в регионе есть достаточный запас семян. Также министр призвал сельхозпроизводителей активнее заключать договора на закупку посадочного материала, спрос на который вырос в центральных регионах РФ.

Вице-губернатор Андрей Коробка похвалил аграриев края за рекордный урожай в 14,7 млн. тонн и высокое качество – в этом году удалось впервые собрать пшеницу второго сорта. Коробка также поручил уже сейчас начать подготовку к весенней посевной и вырастить в следующем году конкурентоспособное и качественное зерно для экспорта и переработки.

Рассмотренные вопросы обсуждались на недавнем заседании аграрного совета.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Источник: rosng.ru

Теги     сев     зернобобовые     Кубань     рост  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Фосагро" изучает возможность строительства новых комплексов аммиака и карбамида
Их планируют возвести в Череповце и Волхове
Экспорт зерна из РФ с 1 июля 2022 года достиг 40 млн т
РФ с начала текущего сельхозгода (с 1 июля 2022 года) уже экспортировала 40 млн тонн зерна.